AGENDA

Atividades desportivas em fevereiro

Data: de 2013-2-1 a 2013-2-28

Dia 2/11h00

Futebol 7: Campeonato Distrital de Infantis – Série B

Clube de Futebol Esperança de Lagos x CF “Os Armacenenses”

Local: Estádio Municipal de Lagos – Relvado de apoio

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 2/11h00

Futebol 7: Campeonato Distrital de Infantis – Série B

Clube Desportivo de Odiáxere x Portimonense SC

Local: Complexo Desportivo das Eiras – Odiáxere

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 2/15h00

Futebol: Campeonato Distrital de Seniores

Clube Desportivo de Odiáxere x Imortal DC

Local: Complexo Desportivo das Eiras – Odiáxere

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 3/9h00

Futebol: Campeonato Distrital de Juvenis

Clube de Futebol Esperança de Lagos x Imortal DC

Local: Estádio Municipal de Lagos – Relvado de apoio

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 3

Andebol: Torneio do Algarve de Minis Femininos

10h00: Clube Desportivo Gil Eanes x Lagoa AC

11h00: Clube de Vela de Tavira x Lagoa AC

12h00: Clube de Vela de Tavira x Clube Desportivo Gil Eanes

Local: Pavilhão da escola Secundária Gil Eanes

Organização: Associação de Andebol do Algarve

Dia 3/11h30

Futsal: Campeonato Distrital de Infantis Masculinos

Sport Lagos e Benfica x Sonâmbulos FLA

Local: Pavilhão Municipal de Lagos

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 3/11h00

Futebol: Campeonato Nacional de Iniciados – Fase de Manutenção, Série G

Clube de Futebol Esperança de Lagos x Lusitano de Vila Real de Santo António

Local: Estádio Municipal de Lagos – Campo Relvado de apoio

Organização: Federação Portuguesa de Futebol

Dia 3/15h00

Futebol: Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série F 1ª fase

Clube de Futebol Esperança de Lagos x Vasco da Gama de Sines

Local: Estádio Municipal – Relvado Fernando Cabrita

Organização: Federação Portuguesa de Futebol

Dia 3/17h00

Futsal: Campeonato Distrital de Iniciados

Sport Lagos e Benfica x Gejupce Portimão

Local: Pavilhão Municipal de Lagos

Organização: Associação de Futebol do Algarve

Dia 09 | 15h00

XVIII Corta Mato de Barão S. João

corrida

(Integrado no XII Circuito de Atletismo Cidade de Lagos)

Local: Mata Nacional Barão S. João

Org.: Junta de Freg. Barão S. João e Olímpico Clube de Lagos

CM-Lagos

Categories: AGENDA, Desporto, Lagos

Deixe uma resposta

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.