Lagos

Lista CDU para a Assembleia Municipal

A CDU dá a conhecer a lista ordenada dos seus candidatos efetivos e suplentes.

Candidato á Assembleia Municipal de Lagos

José Manuel da Glória Freire de Oliveira

José Manuel da Glória Freire de Oliveira

José Manuel da Glória Freire de Oliveira

Nasceu em Lagos a 1 de Setembro de 1949, cidade onde sempre tem residido

Funcionário Administrativo no Centro de Emprego de Lagos do IEFP – aposentado desde de 2012

Atualmente membro da Assembleia Municipal de Lagos

Membro da Comissão Permanente e de diversas Comissões Especializadas

da Assembleia Municipal de Lagos

Membro do Conselho Municipal da Juventude

Membro da Comissão Concelhia de Lagos do PCP

Membro da Direcção de Organização Regional do Algarve do PCP

LISTA ORDENADA DOS CANDIDATOS CDU Á ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE LAGOS

Candidatos Efetivos:

1. José Manuel da Glória Freire de Oliveira – Técnico Administrativo

2. Celso Jorge Pereira da Luz Alves Costa – Empregado de Mesa

3. Ana Paula Pereira Viana – Técnica Superior do IEFP

4. Maria Brites Quintino da Silva Nunes Dias Alcobia – Assistente Técnica

5. Alexandre Afonso Marques Ribeiro Nunes – Professor

6. Célia Maria Lopes Pereira – Professora

7. Gilberto Eliseu Travessas da Silva – Técnico de Metalomecânica

8. Edite Isabel Marreiros Candeias – Empresária

9. Ana Isabel Marques Borralho Galante – Artista Plástica e Encenadora

10. Alexandre Miguel Alves Chito Pereira – Supervisor Operacional

11. Emília de Magalhães Alves Pinheiro – Médica

12. Maria Margarida Sobral Correia Teresinha – Enfermeira

13. Joaquim Fernando Malveiro – Oficial da Marinha Reformado

14. Ângela Veloso Reis – Arquiteta

15. José António da Silva – Reformado da Marinha

16. Maria Mécia Rodrigues Machado – Empregada Comercial

17. António dos Reis Pinheiro – Comerciante

18. Hélio Manuel Nunes Viegas – Comerciante

19. Maria Teresa dos Reis da Glória Correia – Cabeleireira

20. Maria Inácia da Gloria Gambôa Leal – Assistente Técnica

21. José Paulo Velho Geraldo de Albuquerque Veloso – Arquiteto

Candidatos Suplentes:

1. José Júlio de Azevedo Valarinho – Oficial do Exército Reformado

2. Ana Cristina dos Santos Gomes – Estudante

3. José Manuel da Silva – Jardineiro

4. Alexandre Manuel Diniz Leal Moisão – Estudante

5. Ana Paula da Silva Louzeiro Dias – Empregada Comercial

6. Alfredo Ramos Varela – Empregado Comercial

7. Marina Andreia Luísa de Sousa Colaço Valarinho – Professora

8. António Francisco da Costa Pacheco – Eletricista

9. Francisco José da Conceição Dias da Silva – Vendedor

10. Maria Francisca dos Reis Vieira –Assistente Operacional

11. José Manuel Duarte Tiago – Empregado de Mesa

12. Hirondina Ana dos Santos – Empregada de Quartos

13. Manuel António Firmino da Silva – Mecânico

14. Luís Raul dos Santos Furtado – Desmontador de Pneus

15. Maria Manuela Santos de Jesus Carreiro – Ajudante de Lar

16. Orlando Martinho Machado – Assistente Operacional

17. Maria Teresa – Operária Corticeira

18. Luís Granito da Glória – Industrial

A direção de candidatura

Categories: Lagos

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.