Lagos

ELEIÇÕES AUTÁRQUICAS 2013 | Candidatos da CDU à Assembleia de Freguesia Bensafrim/Barão de São João

A CDU dá a conhecer a lista ordenada dos seus candidatos efetivos e suplentes.

1.            António José Rosendo Jerónimo – Licenciado em Direito

antonio_jeronimo

Alguns Dados Biográficos

Nasceu em Olhão a 16 de Março de 1959

Reside em Bensafrim

Aposentado da Câmara Municipal de Faro

Licenciado em Direito

Pós Graduado em Administração Autárquica e Desenvolvimento Regional

Doutorando em Ordenamento do Território e Desenvolvimento Sustentável na Universidade da Extremadura em Cáceres

Exerceu funções na Câmara Municipal de Faro:

•             Coordenador de animação cultural e audiovisuais;

•             Responsável pela programação e organização de eventos, tais como, feiras do livro, festas de verão, encontros de poesia, comemorações do dia da criança, feiras de artesanato e de gastronomia, seminários, representações teatrais, encontros de charolas, exposições de artes plásticas, espetáculos musicais, etc.;

•             Co-fundador do projeto de animação á terceira idade autárquico (PATIA) projeto criado em parceria, com a Câmara Municipal de Faro e as Juntas de Freguesia do concelho;

•             Jurista na Câmara Municipal de Faro.

Candidatos Efetivos:

1.            António José Rosendo Jerónimo –  Licenciado em Direito

2.            Carla Sofia Martins Vicente – Consultora Imobiliária

3.            José Duarte – Empresário

4.            Paulo Francisco Furtado Venturinha -Estudante

5.            Maria da Piedade Rosado Costa – Assistente Operacional

6.            José Duarte da Costa – Marinheiro Aposentado

7.            Maria João Nunes Alcobia – Bailarina

8.            Vivaldo Gloria da Silva – Agricultor

9.            Celso Jorge Pereira da luz Alves Costa – Empregado de Mesa

Candidatos Suplentes:

1.            Júlia Luísa Joaquim Correia Doméstiva

2.            Jorge Alexandre Louro Vieira Pereira – Artista Plástico

3.            José Artur Evangelista Correia – Agricultor

4.            Erika Charlotte Scholz – Doméstica

5.            Pedro Francisco Venturinha Furtado – Estudante

6.            Jorge Vicente dos Santos Marques – Pedreiro

Categories: Lagos

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.